» » Взлетная полоса аэропорта в Донецке подлежит возобновлению

Взлетная полоса аэропорта в Донецке подлежит возобновлению

Как сообщает руководитель парламентского комитета согласно проблемам нацбезопасности и защиты С. Пашинский, Донецкий аэропорт все еще находится под надзором украинских силовиков.

Пашинский заявил, что взлетную полосу в аэропорту Донецка все еще можно восстановить. По его словам, при выполнении капитальных ремонтных работ на взлетно-посадочную полосу самолеты смогут приземляться и совершать взлеты. На данное время, аэропорт в Донецке не содержит военно-стратегического смысла.

По мнению Пашинского, когда оборону границы держали украинские военные, аэропорт имел стратегическое значение. Ведь тогда было опасение того, что на данную посадочную полосу смогут приземлиться российские авиалайнеры Ил-76, так как именно этого они и добивались. Но после захвата донецкий аэропорт уже потерял свое военно-стратегическое значение.

Недавно в всех социальных сетях появилось видео последних съемок Донецкого аэропорта, которые засняли с помощью беспилотника. На нем можно заметить, что сооружение аэропорта полностью развалено, и не подлежит реконструкции, однако сама взлетная полоса имеет незначительные дефекты, которые легко можно исправить.
Опубликовано: 5-05-2015, 08:07

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail