» » Сомалийские экстремисты захватили несколько кенийских солдат

Сомалийские экстремисты захватили несколько кенийских солдат

Сомалийские экстремисты захватили несколько кенийских солдат

Могадишо, Сомали - Сомалийская террористическая группировка Аль-Шабаб заявила в воскресенье, что взяла в заложники несколько кенийских солдат во время атаки на базу миротворцев Африканского союза на юго-западе Сомали, пишет dailyherald.com

Напомним, что 15 января было совершено нападение на военный лагерь в Cомали, в результате которого погибли 50 солдат из Кении.

В воскресенье четверых раненых кенийских солдат, на вертолетах смогли доставить домой, однако власти количество погибших скрывают. Президент Ухуру Кеньятта подтвердил, что некоторые солдаты были убиты в результате нападения, в котором участвовали автомобили смертников.

Министр обороны Кении Рейчел Омао сообщил журналистам, что ведутся работы по восстановлению инфраструктуры на месте происшествия.
Сомалийские экстремисты захватили несколько кенийских солдат

"Место операции по прежнему остается опасным и нестабильным, наши солдаты по-прежнему остаются в опасности", - сказал он.

В воскресенье террористическая группировка заявила о результатах своих действий: 100 погибших солдат, захват военной техники, медикаментов. Однако данную информацию все еще проверяет служба безопасности Кении.

Члены Аль-Шабаб выступают против военного вмешательства Кении в Сомали и описывают кенийцев как захватчиков. Организация провела много терактов на территории Кении и продолжает запускать партизанские отряды по всей Африке.
Опубликовано: 18-01-2016, 11:03

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail