» » Либерия получит экспериментальную вакцину от лихорадки Эбола

Либерия получит экспериментальную вакцину от лихорадки Эбола

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) вместе с Соединенными Штатами Америки согласовали и одобрили экспериментальную вакцину от лихорадки вируса Эбола для Либерии, напоминаем, что эпидемии охватила Запад Африки.

Президент Соединённых Штатов - Барак Обама вместе с главой Управления по санитарному контролю за качеством продуктов питания и медикаментов, согласовали и приняли запрос либерийского президента - Эллен Джонсон-Серлиф на применение ново-выведенной сыворотки. Экспериментальная сыровата уже на этой неделе будет в Африке и её применят на заболевших пациентах.


Председатель Всемирной организации здравоохранения - Маргарет Чен, также одобрила новую экспериментальную партию сыворотки. Она заявила, что новый препарат для борьбы с широко известной лихорадкой Эбола, в первую очередь будет отправлен для лечения медиков Либерии.

Властями чрезвычайное положение было введено 6 августа в Нигерии, а 7 августа в Либерии из-за быстрого распространения лихорадки Эбола-2014. «Бедность нашего континента, а также старейшие религиозные и культурные традиции с каждым днём всё больше способствуют распространению вируса», — рассказала глава правительства Эллен Джонсон-Серлиф на пресс-конференции к нации.

Лихорадка Эбола посетила Африку с зимы 2014 года в Гвинее. Затем она перешла на соседние страны - Либерию, Нигерию и Сьерра-Леоне. Как сообщают власти африканских стран лихорадка забрала 1013 жизней местного населения, а 1 800 заражены вирусом.
Опубликовано: 12-10-2014, 16:45

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail