» Происшествия
25 фев 2023
0

В Казахстане 4 человека погибли в результате жесткой посадки вертолета

В письменном заявлении Комитета гражданской авиации Казахстана сообщается, что в 16.00 по местному времени вертолет МИ-8 с экипажем из 5 человек и 1 пассажиром совершил жесткую посадку на пустыре в 54 километрах от города Орал, центра Западно-Казахстанской области.

13 авг 2021
0

По меньшей мере 21 человек погиб в центральном Китае в результате наводнений, вызванных проливными дождями

Как сообщило в пятницу китайское общественное телевидение, сильные дожди в центральном Китае унесли жизни не менее 21 человека, после разрушительных наводнений в июле, унесших жизни более 300 человек, сообщает AFP.

07 фев 2021
0

16-летний мальчик выжил после перелета из Кении в Нидерланды, спрятавшись в шасси самолета

16-летний подросток был найден живым после того, как спрятался в шасси самолета, летевшего из Кении в Нидерланды. Мальчик выжил, простояв несколько часов при температуре ниже нуля градусов.

06 фев 2021
0

Более 400 мигрантов, находящихся под угрозой исчезновения, были спасены из Средиземного моря всего за несколько дней

Французская гуманитарная организация SOS Mediterranee в спасательное судно Ocean Viking спас более 180 человек, попавших в беду на море в двух отдельных операций, в результате чего общее число мигрантов , она спасена в последние дни в Средиземном море до 420, говорится в сообщении организации.

15 июн 2017
0

В Китае школьник вонзил звезду ниндзя в голову однокласснице

В Китае, в одной из школ провинции Чжецзян мальчик чуть не убил одноклассницу сюрикеном. Парень учился метать сюрикены во дворе школы и умудрился закинуть звёздочку через окно в класс, где в этот момент находилась его одноклассница. Согласно данным «Лайф» со ссылкой на Daily Mail, сюрикен вонзился