» » В Испании от вируса Эбола умер священник

В Испании от вируса Эбола умер священник

Мигель Пахарес - священник из Испании, который был заражён лихорадкой вируса Эбола в Либерии, умер в мадридской больнице Карлоса III. Мигель Пахарес первый человек Европы, которого унесла из жизни африканская лихорадка Эбола. Эту трагедию нам сообщила местная испанская газета El Mundo.

На прошлой неделе, 7 августа, из страны Западной Африки - Либерии, в которой активно развивается вирус Эбола, самолетом ВВС Испании доставили священнослужителя в возрасте 75. Вместе со священнослужителем в Мадрид доставили монахиню Хулиану Боноа Боэ, тщательно обследовав - данного заболевания обнаружено не было. Поначалу медики оценивали состояние Отца Пахареса как стабильное и не прогрессирующее. Но затем состоянии ухудшилось и Мигель скончался.


Священнослужитель, МигельПахарес, 50 лет миссионерской деятельностью занимался по всей Африке. Помогал ухаживать за заболевшими от вируса Эбола в католической больнице в столице Либерии - Монровии.

Первая вспышка лихорадки Эбола была замечена в феврале, зимой 2014 года в Гвинее. Затем она начала распространяться по Африканским странам - Нигерии, Либерии и другим. На данный момент, по данным Всемирной организации здравоохранения, от заболевания Эбола в Западной Африке, приблизительно погибло - 1015 человек. С каждым днём зараженных становится всё больше и больше, сейчас же их насчитано около 1848 жителей!
Опубликовано: 12-10-2014, 15:34

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail