» » Сборная России завоевала второе место Чемпионата Мира по гребле!

Сборная России завоевала второе место Чемпионата Мира по гребле!

10 августа состоялся последний этап Чемпионата Мира по гребле, которых проходил в России, Москве на Крылатском. Российская сборная, в общекомандном зачете стала серебряной призеркой ЧМ. Сборная Российской Федерации в общем зачёте получила второе место, с результатами — 4 золота, 2 серебра и 2 бронзовые медали.

На последнем этапе, 10 августа, наши россияне достигли основное количество побед, две золотых и серебренных медали и одну бронзовую.

Золотую награду для сборной команды принесли парни на 200 м в каноэ-двойке — Алексей Коровашков и Иван Штыль, которые с огромным отрывом финишировали, результат составил 35,350 с. Но чемпионами мира они стали ещё за день до этого, в субботу, когда финишировали первыми на 500 м.

Высшую награду — золото, в воскресенье завоевали в эстафете 4 по 200 м, также каноисты из России — Иван Штыль, Николай Крайтор, Алексей Коровашков, Николай Липкин, их результат (2.43,602). Вторыми в эстафете была Украинская сборная - (2.48,629), призовые места закрыла Венгерская команда - (2.50,046).

Среди девушек, серебряными призёршами в эстафете 4 по200 м, байдарочницы из России — Наталья Подольская, Елена Терехова, Наталья Лобова, Анастасия Панченко, их результат (2.48,833), очень близок к парням на каноэ. Золото взяли Поляки (2.47,793), третьей явилась Белорусская команда (2.49,662).

10 августа, в финале в каноэ-одиночке на 200м, вторым пришел — Алексей Коровашков, результат которого 38,143 с. Чемпиона Мира взял каноист из Украины — Юрий Чебан (38,137), бронзу получил Литовский гребец — Евгений Шуклин (38,423).

В каноэ-двойке, третье место на 500 м выбороли — Наталья Марасанова и Олеся Ромасенко, их результат составил (2.06,719). Первыми по дистанции пришли девчонки из Венгрии —Жанетт Лакатош и Кинсо Такаш (2.03,152), а вторыми стали спортсменки из Белоруссии — Дарина Костюченко и Камила Бобр (2.04,562).

Прошел очередной Чемпионат Мира в 2014 году. В данном чемпионате по гребле, победила сборная Венгрии, она принесла своей стране — 6 первых, 5 вторых и 6 третьих мест. Второе место у наших ребят. А почётное третье место на пьедестале заняла Немецкая сборная, результат: (2-2-1).

Опубликовано: 12-10-2014, 22:21

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail