» » Фермеры Великобритании несут убытки от контрсанкций РФ

Фермеры Великобритании несут убытки от контрсанкций РФ

Животноводы из Великобритании уже вынуждены снизить цены на свинину в результате введённых контрсанкций РФ, заявляет BBC.

На мировом рынке ожидаются увеличения поставок свинины, из-за запрета на экспорт продовольственных товаров в РФ. Вся эта ситуация приведет к огромной конкуренции между несколькими лучшими производителями.
"То, что происходит сейчас, может иметь эффект домино на рынках стран Евросоюза, это уже просматривается в Великобритании", — заявляет директор по торговым организациям производства свинины - Мик Слойан.


По последним данным, Российская Федерация импортирует 95% свинины из Канады, а она, занимается поставкой Россию около 40% от всего производства свинины. А теперь, после ввода российских контр санкций, американским фермерам нужно искать какие-то новые рынки сбыта свинины.

Генеральный директор компании Midland Pig Producers, по производству и поставке свинины - Джеймс Ливслей сообщил, что данная проблема, однозначно приведет к переизбытку рынка.

"Если Россия ещё введет запрет на свинину из других стран, то случится опасность того, что всю продукцию сбросят на британский рынок", — мнение эксперта. Он также подчеркнул, что промышленное производство уже терпит убытки, плохая прибыль и падения ценны. В Чикаго, США, где определяют дальнейшую стоимость свинины, крупнейшая компания - Lean Hog Futures снизила свои цены в августе, уже на 20%.
Опубликовано: 11-10-2014, 19:26

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail