» » Французские аграрии страдают от санкций России

Французские аграрии страдают от санкций России

Глава Профсоюза сельхозпредприятий (FNSEA) - Ксавье Бёлена выразил свое мнение по поводу президента РФ. Владимир Путин, добился именно того, чего и хотел, он попал в саму цель, потому что лучший ход - это ввести запретные санкции на скоропортящиеся продукты, сообщает газета Temps.

Представитель профсоюза заявляет, что санкции введенные Россией за целенаправленно несут "прямой удар по французскому продовольствию, а именно: фруктам, овощам, свинине и молочным продуктам". По рассказу Ксавье Бёлена, на прошлой неделе он призвал встретится президента Франции - Франсуа Олландо, на которой призвал повлиять на комиссию ЕС и ВТО.

Поддержал Бёлена, в этом предложении, глава Федерации производителей фруктов Франции - Люк Барбье. Он считает, что главной проблемой является то, что "агрофирмы бояться переизбытка на рынке Европы". Он подчеркивает, что конфликт происходящий на территории Украине уже негативно повлиял на производителей рыбною отрасли и цитрусовой из таких стран: Испании, Италии, Греции и Франции. Эксперты говорят, что такое же скоро ожидает томаты.

По данным Евро статистики, Россия стоит на втором месте после США потребителей сельхозпродукции в Европе. 10% идёт на европейский, а 8% (1 млрд евро) на французский экспорт.

Российская Федерация, ещё 7 августа ввела ответные санкции странам Запада, ограничив на год импорт продовольственных товаров.
Опубликовано: 11-10-2014, 18:10

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail