» » Закон о реформировании туристической отрасли напишут за две недели

Закон о реформировании туристической отрасли напишут за две недели

Сегодня, 6 августа, во время брифинга в Москве, Владимир Ростиславович Мединский — представитель Министерства Культуры РФ, взялся реформировать и подготовить новый законопроект связанный с туристической отраслью, в срок - две недели.

Владимир Ростиславович заверяет, что данная сложившейся ситуация никак не связана с санкциями, которые им поставили США и Евросоюз или с уменьшением отдыхающих со стороны силовиков.

По мнению Министра культуры, в ближайшие две недели разрабатывать и реформировать туристическую отрасль будет рабочая группа, сформированная накануне во главе с представителем Министерства культуры, Ростуризма, Минтранса, Минэкономразвития, Центробанка, Росавиации и разными другими ведомствами.

Приняли решение о срочном реформировании отрасли потому, что с середины июля и по сей день, шесть туроператоров обанкротилось!

Первыми о прекращении работы заявила турфирма «Нева». Сразу же после неё, закрылись московская «Роза ветров Мир» и петербургская «Экспо-тур». Затем Идеал-тур». 2 августа было сообщено о остановке деятельности «Лабиринт», причиной которого стало резкое повышения курса валют, а также отрицательная политическая и экономическая ситуация в стране. Буквально вчера, 5 августа, завершили свою деятельность сеть компаний «Интаэр». И сегодня, следующей жертвой стала турфирма «Нордик Стар».
Опубликовано: 6-10-2014, 18:10

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail