» » Турфирмы считают, скоро закроется крупнейший заказчик чартеров РФ

Турфирмы считают, скоро закроется крупнейший заказчик чартеров РФ

Авиа брокер «Авиачартер» из Российской Федерации в ближайшее время сможет остановить свою туристическую деятельность. Вот такое незаурядное событие может произойти ближайшее время, как нам сообщили из «Интерфакса». По их мнению, очень крупный заказчик чартерных рейсов уже около двух дней не выходит на связь. А в Ростуризме говорят, что нет данной информации о возможной потере очередного авиа брокера.

«Авиачартер», так же само как «Идеал-Тур», относится к одному владельцу Михаилу Шаманову — хозяину обанкротившейся фирмы «Лабиринт», которая на выходных, в субботу, 2 августа, прекратила свою работу. Причиной был указан рост курса валюты, негативная политическая и экономическая ситуация в стране, а также запрет выезжать за границу сотрудникам внутренних служб. Примерно, 30 000 клиентов туроператора на данный момент находятся за пределами Российской Федерации и нуждаются в эвакуации.

В общем количестве, по предварительной информации, пострадавших от работы компании «Лабиринт» составляет около 70 000 граждан, из них, примерно, 30 000 клиентов в данный момент находятся за пределами страны и нуждаются в срочной эвакуации. По подсчетам страховых компаний, сумму которую должны будут возместит составляет 2 000 рублей за тур.

Помимо компании также из рынка туристических услуг исчез ряд компаний. Первой 16 июля, ушла компания «Нева». Сразу же после неё, 25 июля, закрылась московская «Роза ветров Мир» и петербургская «Экспо-тур». Во вторник, 5 августа, завершили свою деятельность сеть компаний «Интаэр». И уже сегодня приостановила деятельность шестая туристическая компания «Нордик Стар».
Опубликовано: 6-10-2014, 17:06

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail