» » Ещё одна туристическая компания РФ завершила свою деятельность!

Ещё одна туристическая компания РФ завершила свою деятельность!

Сегодня, 6 августа, очередная компания по туризму «Нордик Стар» заявила о остановке своей деятельности, объяснив это как и прежние компании, невозможностью выполнять обязанности перед туристами. Вот так нам сообщили из данной турфирмы.

Как сообщил директор турагентства: "ООО "Нордик Стар" уже оповестило ОАО "Либерти Страхование" о всех затруднениях выполнять свои обязанности перед клиентами, заказчиками по разнообразным договорам продажи туристического продукта, а также наступление страхового инцидента.". Гражданская ответственность компании была застрахована в "Либерти Страхование" в объеме на 30 000 000 рублей. О основных причинах остановки компании пока что не сообщают.

Туристическое агентство «Нордик Стар» работает с клиентами в Санкт-Петербурга уже с 2001 года и успешно процветала до этого времени, она специализируется на турах в страны Балтии и Скандинавии. Представительства компании находятся также в Москве, Таллине.

За несколько месяцев лета это уже шестая обанкротившаяся компания среди русских турфирм. Сначала о прекращении работы заявила турфирма «Нева». Сразу же после неё закрылась московская «Роза ветров Мир» и петербургская «Экспо-тур». Затем оповестили о огромном долге компании «Идеал-тур». 2 августа было сообщено о остановке деятельности «Лабиринт», причиной которого стало резкое повышения курса валют, а также отрицательная политическая и экономическая ситуация в РФ. Вчера, во вторник, 5 августа, ряд компаний «Интаэр» свернула свою деятельность. И сегодняшней, шестой компанией стал «Нордик Стар».
Опубликовано: 6-10-2014, 14:24

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail