» » Швейцария расширила санкции против РФ

Швейцария расширила санкции против РФ

Правительство федеративной республики Швейцарии значительно увеличило санкции, по отношению к Российской Федерации. К черному списку добавилось ещё 25 человек и 19 организаций. На данный момент Швейцарские санкции введены для 88 человек и 20 организаций. Вот так нам рассказывают в ИТАР-ТАСС и предоставляют ссылку на Министерство экономики республики Швейцарии.

Нововведенный список полностью аналогичен тому черному списку Евросоюза, который был составлен с 11 по 26 июля. В нем находятся известные чиновники: начальник Федеральной Службы Безопасности РФ - Александр Бортников, начальник Службы Внешней Разведки - Михаил Фрадков, правители Совбеза - Николай Патрушев, Борис Грызлов и Рашид Нургалиев, представитель Чеченской республики - Рамзан Кадыров. В обязательном порядке санкции распространяются, также на генерал-майора ФСБ - Сергея Беседу, депутата Госдумы - Михаила Дегтярева, губернатора Краснодарского края - Александра Ткачева, а также практически всех предводителей из Луганска и Донецка.

Помимо этого, в список попал ряд российских компаний, к ним относятся: известнейшая Крымская винная компания «Массандра» и «Керченская паромная переправа», торговые порты Севастополя и Керчи.
На выходных, 3 августа, министр по экономическому развитию Швейцарии Johann Schneider-Ammann, поделился своим мнением по поводу антироссийских санкций. По его мнению, те меры, которые приняли множество стран против РФ, будут в первую очередь негативно отображаться на этих странах и увеличению кризиса на Украине.
Опубликовано: 5-10-2014, 20:37

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail