» » Япония поддержала новый пакет санкций против РФ

Япония поддержала новый пакет санкций против РФ

После введения нового пакета санкций в отношении к Российской Федерации, в отношении с ситуацией на Украине - правительство Японии его поддержало. Во вторник, 5-го августа, прошло заседание кабинета министров Японии, на котором было утверждено решение санкций. Также на заседании присутствовал премьер Синдзо Абэ, он со всем согласился.

Данные санкции уже действуют, они замораживают банковские счета тех физических и юридических лиц, какие «участвуют в дестабилизации ситуации на юго-востоке Украины и способствовали аннексированнию Крыма Россией». Япония уже запретила импортировать товары из Крыма.

По некоторым данным из «Интерфакса», в список вошло около 40 человек, вместе с экс президентом Украины Виктором Федоровичем Януковичем и представителями правительства Крыма. В этот незаурядный перечень попали такие компании находящиеся в Крыму, "Черноморнефтегаз" и "Феодосия".

Ещё в апреле Японией были введены санкции к РФ. Тогда в секционном списке было 20 человек и его не опубликовали, но в японском МИД заявляли, что его составили на основе аналогичных списков США и Евросоюза. С середины марта Япония утвердила ещё один пакет санкций против РФ, основой которого стал переход Крыма к России.

В тот момент, Токио остановило все переговоры с Москвой, в связи с упрощением визового режима и ряда совместных проектов.
Опубликовано: 5-10-2014, 19:56

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail