» » Консульство США в Москве возобновило работу

Консульство США в Москве возобновило работу

И так! В Москве снова возобновлен прием документов на получение визу в США. Американское посольство работает в прежнем режиме. Данное заявление было размещено в микро блоге консульства в Twitter.

Буквально неделю назад, на официальный сайт посольства поступило объявление о приостановке приема документов в консульском отделе. В сообщении говорилось так: "Из-за некоторых непредвиденных электромонтажных работ, которые проводили местные городские электросети, отдел консульства США в Москве закрыт! Мы надеемся, что работы по ремонту займут недолгое время, около нескольких часов. После чего работа возобновится в прежнем режиме. Извините за предоставленные Вам неудобства!"


В начале августа на сайте американского консульства в Москве обнаружено заявление о том, что консульский отдел прекратил свою работу на неопределённое время, в связи с техническими причинами.

В посольстве заявляли, - «Мы сейчас делаем всё возможное, чтобы восстановить систему. Бюро по вопросам консульства гос. департамента Америки всё же имеет некие технические сбои с паспортно-визовой системой, это остановило процесс выдачи визы по всему миру. Проблема является глобальной и не зависит от страны или категории визы.».

Как говорилось ранее, в посольстве визы в паспортах не печатаются с 21-го июля, но всё же принимают заявителей. Как быстро решится проблема никому не известна. Теперь же всё работает слаженно.
Опубликовано: 5-10-2014, 19:26

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail