» » Подрыв доверия к России

Подрыв доверия к России

Доверие Германии к России «очень сильно подорвано», так сообщил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. А также он заявил, что продолжать диалог с Россией не нужно.

«Для того, чтобы урегулировать ситуацию на Украине, её политическую ситуацию, для начала нужно привлечь к участию Москву», — напомнил об этом Штайнмайер. Он готов дальше и больше вести переговоры с Россией.

В наше же время, как передает «Украинская правда», глава внешнеполитического ведомства заявил, что крушение малазийского «Боинга» около Донецкой области категорически поменяло отношение к той ситуации которая творится на юго-востоке Украины.

Первого августа, Сергей Лавров вместе с Франк-Вальтер Штайнмайер - провел переговоры по иностранным делам России и Германии, в процессе телефонного разговора обговорили ситуацию на Украине и договорились к тем мерам которые должны будут остановить все боевые действия на юго-востоке.

Заявление от Сергея Лаврова: "Недопустимо игнорировать расследования трагедии в Одессе, Луганске, Мариуполе, проведения антитеростических операций с Киева". После чего, Штайнмайер, заверил, Германия урегулирует все эти вопросы!
Опубликовано: 3-10-2014, 14:03

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail