» » Парламентёры хотят приравнять фастфуд к сигаретам и алкоголю!

Парламентёры хотят приравнять фастфуд к сигаретам и алкоголю!

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР: Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов, внесли предложение о размещении на упаковке фастфуда изображения с предупреждением о вреде, для здоровья, быстрого питания. Все одобрили и в парламенте уже подготовили изменение в закон «О рекламе», и закон «О защите прав потребителей», ну и прочие нормативно-правовые акты. Из первых слушаний информация 1-го августа, мгновенно разнеслась нашими корреспондентами по всей стране.

Рекламируя еду быстрого приготовления - фастфуд, а также упаковка из ресторана быстрого приготовления обязательно должна включать в себя необходимую информацию, так считают наши депутаты. Их мнение верно, стоит применить такую же практику, как с сигаретами, так и с алкоголем, размешать устрашающие картинки и соответствующую информацию, чтобы покупающие данный продукт "Фастфуд" были предупреждены о его вреде и опасности. Если постоянно питаться продуктами быстрого приготовление - ожирение обеспечено в первую очередь, ну и конечно поражение внутренних органов, печень, почки, лёгкие, сердце, кровососная система, желудок и поджелудочная.

Сразу же после такого предложения в сетях торговли выступили против инициативы парламента! Ксения Дендеря, которая представляет департамент развития Burger Club, с громким заявление сказала: «ВСЕ МЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ И БЕСПРЕЦЕДЕНТНО ПРОТИВ!!!». Ещё она сообщила, что сравнивать, фастфуд - быструю еду, с алкоголем с табаком неприемлемо и это совершенно разные вещи.

Недавно в российской сети ресторанов «McDonald's» Роспотребнадзор выявил множество нарушений, в плане приготовления пищи и качества изготавливаемых продуктов. Исследовав в лаборатории мороженное и молочные смеси, был найден антибиотик хлорамфеникол.

Сразу после экспертизы Роспотребнадзор обратился в Московский Тверской Суд, его требования, чтобы запретили продажу и выпуск некоторых продуктов питания в «McDonald's», нарушения были обнаружены в 3 ресторанах в Великом Новгороде.

Помимо этого стало известно в тридцатых числах июля, что депутат Госдумы, члены партии ЛДПР, Роман Худяков отправил заявление в Роспотребнадзор, чтобы они проверили качество изготавливаемых продуктах, в крупнейших сетях быстрого питания - Burger King и KFC.
Опубликовано: 1-10-2014, 12:11

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail