» » По мнению США, Россия нарушила договор ещё со времен СССР

По мнению США, Россия нарушила договор ещё со времен СССР

Америка обвиняет Россию в испробовании, так называемых, крылатых ракет на среднюю дальность. Они сильно нарушают "Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности'. Этот документ был укладен между США и СССР. The New York Times сообщает, что говорилось в листе, отправленном президентом США Барак Обамой русскому главе Владимиру Владимировичу Путину.

Обама нагласил в диалоге с Москвой заинтреесованость по вопросу сохранения договора, какой подписали в 1987 году - президентом США Рональдом Рейганом и генсеком СССР Михаилом Горбачевым. А ещё, он сделал Путину предложении и хотел оговорить шаги, какие стоит предпринять России для возвращения в режим прежнего соглашения.

С таким самым предложением в субботу, госсударственный секретарь Америки - Джон Керри, говорил с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Американские власти в январе 2014 года обратились в НАТО к партнерам и сказали, что Россия нарудила договор "Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, проведя испытания баллистической ракеты средней дальности класса «земля-земля». ". По данным СМИ, вот такеи ракеты России уже проходят тестирование пару лет, раньше Америка не обращала внимание, не хотела портить отношение с Москвой, а после событий на Украине, стало понятно что портить уже нечего.
По договору 1987 года, было запрещено делать, испытывать баллистические и крылатые ракеты большой дальности. Офиццеры РФ заявили, о том что, соглашение было устаревшим , мир и так сильно изменился! Баллистика на вооружении у Китая, Северной Кори, Индии, Пакистана, Ирана и Израиля. Россия также хочет ввести их себе, чтобы не было угроз старне.
Опубликовано: 29-09-2014, 21:55

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail