» » Итоги конкурса Новая волна: 2-3 место заняли Украинцы

Итоги конкурса Новая волна: 2-3 место заняли Украинцы

В этом году в рамках конкурса участвовали шестнадцать молодых певцов из тринадцати стран мира.

В международном конкурсе победу одержала молодая исполнительница популярной музыки "Новая волна 2014" в городе Юрмала, что на территории Латвии, стала грузинская певица Нуца Бузаладзе.


В течение третьего конкурсного дня участники фестиваля представили для зрителей и членов жюри песню, которую написали специально для этого раздела музыкального исполнения.

На втором и третьем месте оказались украинские конкурсанты - Петрик Виктория и Рыбиков Вячеслав, как передало агентство новостей.

Конкурс "Новая волна 2014" открылся в концертном зале "Дзинтари" города Юрмала двадцать второго июля и продолжался до двадцать седьмого июля. В этом году в его рамках участвовало шестнадцать молодых певцов из тринадцати стран мира, включая Армению, Германию, Грузию, Израиль, Италию, Казахстан, Киргизию, Латвию, Литву, Молдавию, Россию, Америку и Украину.

Каждый участник конкурса соревновался в трех номинациях "хите страны", "мировом хите" и песни, написанной специально для этого музыкального шествия.

По результатам на завершающем концерте фестиваля двадцать седьмого июля вручили три волны из хрусталя и премии в виде денег, а также приз симпатий зрителя и иные награды от спонсоров фестиваля.

Среди членов жюри - Николаев Игорь, Лайма Вайкуле, Агутин Леонид, Меладзе Валерий, Меладзе Константин, Киркоров Филипп. Председателем жюри выступил композитор Крутой Игорь из России.
Опубликовано: 27-09-2014, 18:33

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail