» » АТО на юго-востоке: есть раненые пограничники, бронетехника террористов уничтожена

АТО на юго-востоке: есть раненые пограничники, бронетехника террористов уничтожена

Ситуация на участке границы "Мариновка" остается спокойной. На видео, которое обнародовали пограничники заметно разбитый БТР террористов с надписью "батальон Восток". В бою также были уничтожены автомобиль "Урал" и два "КамАЗа".

Отбить атаку террористов пограничникам помогла украинская авиация. Среди нападающих есть потери. С украинской стороны пятерых пограничников ранены. Напомним, накануне боевики на грузовиках пытались прорваться из России в Украину.

После атаки украинской авиации значительная часть нападавших убежала назад, на территорию Российской Федерации.

Владислав Селезнев, пресс-офицер сил АТО:
- Сегодня утром летчики воздушных сил Вооруженных сил Украины выполнили боевую задачу, уничтожив технику, которая пересекла государственную границу и двигалась в сторону Украины. Вследствие авиационного удара уничтожены два грузовика с боеприпасами, еще один грузовик с боеприпасами повреждена. В результате пограничникам досталось около ста ящиков с боеприпасами и амуницией. Кроме того, был поврежден один БТР, который после получения повреждений пытался перенуты государственную границу в обратном направлении, но повреждения оказались такими, что техника застряла на границе.

По информации предоставленной группой "Информационное сопротивление", ночью украинская авиация также уничтожила две базы террористов в Луганской области.

Опубликовано: 27-08-2014, 11:55

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail