» » Во время перевозки пассажиров в Николаеве загорелся автобус

Во время перевозки пассажиров в Николаеве загорелся автобус

Причиной данного происшествия стало неисправность электропроводки автобуса. К счастью никто не пострадал. Водителю удалось эвакуировать 6 человек, а также самому потушить огонь.

Маршрутный автобус №13, следовавший по направлению от Николаева в Березянку, загорелся на пересечении улицы Парковой. Этот факт зафиксирован сотрудниками полиции. Произошедшее случилось накануне воскресенья 21 июня.

Полиция, прибывшая на место происшествия установила, что причиной были неполадки в электропроводке автобуса.

По данному делу никто не обращался в правоохранительные органы, поскольку пострадавших нет. И самому транспортному средству был нанесён незначительный ущерб.

Автобус регулярно проходил осмотр. Техническая диагностика проводилась как перед самим маршрутом утром, так и раннее. Организация «РоялТранс» периодически проводила технический осмотр транспортного средства. Диагностическая карта также присутствует.

Глава Государственной автоинспекции Николаева рассматривает вопрос о том, чтобы включить организацию, к которой принадлежит автобус, в плановую проверку, намеченная на 2016 год. Состояние парка будет одним из основных вопросов.
Опубликовано: 22-06-2015, 08:04

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail