» » При Министерстве молодежи и спорта Украины будет создана межведомственный Координационный совет

При Министерстве молодежи и спорта Украины будет создана межведомственный Координационный совет

При Министерстве молодежи и спорта Украины будет создан межведомственный Координационный совет по национально-патриотическому воспитанию, в которую будут вовлечены представители Министерства обороны Украины, Министерства образования и науки, народные депутаты, представители общественных организаций.

Об этом в пресс-службе ведомства сообщили вечером 22 декабря.

"Я неоднократно говорил о том, что национально-патриотическое воспитание молодежи является одним из приоритетов деятельности Министерстве молодежи и спорта. На прошлой неделе на заседании-совещании по этому вопросу должны были провести конструктивный разговор с неравнодушными людьми - общественными активистами, преподавателями, спортсменами и тренерами по вопросу национально-патриотического воспитания детей и молодежи. Чтобы вырастить и воспитать здоровых, сильных украинцев, должны работать над патриотическим воспитанием молодежи ежедневно. Я рад, что нашел поддержку у представителей общественных организаций, Министерства обороны, Министерства образования и науки по совместной работе в этом направлении", - отметил Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

Во время заседания-совещания было озвучено немало предложений. В частности, народный депутат Олег Петренко, член Комитета Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики и спорта считает необходимым создать отдельный подкомитет по вопросам национально-патриотического воспитания.

Вскоре по инициативе Игоря Жданова в Минмолодьспорта также будет создан отдельное структурное подразделение, которое будет работать над стратегией национально-патриотического воспитания и ее практическим воплощением.
Опубликовано: 22-12-2014, 09:16

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail