» » Был снят на видео Семенченко при захвате Донецкой ОГА

Был снят на видео Семенченко при захвате Донецкой ОГА

Обнаружилось, что Семенченко вместе с тогдашним лидером «Новороссии» Павлом Губаревым и его соратниками, оказался в первых рядах ворвавшихся в здание администрации, из которого выдворили посаженных Киевом представителей власти.

В интренетпространстве становится популярным видео, где на кадрах видно, что в Донецке, при захвате администрации ополченцами, которое проходило 14 марта нынешнего года, вдруг появляется Семен Семенченко. На фоне того, что Семенченко является ярым противником «Новороссии», это более чем неожиданно.

На снятом видео, отчетливо видно, как он проходится по залу администрации, после чего озираясь, судя по всему отправляет сообщение неизвестно кому со своего телефона.

Это неожиданное видео, привлекло большой интерес журналистов и они попробовали выяснить у комбата Семенченко, как он попал в стан своих противников?

Командир оправдал себя тем, что он там был в статусе наблюдателя.
Будучи членов Самообороны Майдана, я наблюдал за действиями милиции и митингующих, фиксировал факты предательства органов правопорядка Донецка, пояснил он.

Семенченко не скрывал, что вошел в здание скрытно, в толпе ополченцев.
Известно, что бывший командир батальона, на выборах 26 октября был избран в Верховную раду Украины. У него проявились в последствии серьезные политические аппетиты, так он не раз говорил о своей готовности стать главой Генерального штаба или Министерства обороны Украины
Опубликовано: 21-12-2014, 08:12

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail