» » Страшная массовая резня произошла в Австралии

Страшная массовая резня произошла в Австралии

В очередной раз австралийцев потрясло ужасное происшествие, случившееся в северо-восточной части Австралии, пригороде Кэрнса штата Квинслэнд, где обнаружены тела восьми человек.

Семеро из восьми детей достигали возраста от полутора до пятнадцати лет, которые были родными братьями, сестрами. Еще один ребенок, по информации, не является родным, но имеет с семьей родственные узы. Благодаря чуду осталась в живых 34-х летняя женщина, мать детей, которую ранили в грудь.
Обнаружил эту ужасную картину, единственный оставшийся в живых старший сын женщины, которому 20 лет.

По свидетельству соседей, ничего подозрительного не было. Утром женщина убиралась в доме и выносила на улицу мусор.

Семья живет в этом пригороде примерно около года, по словам одной из местных жителей. Нормальная, без каких либо проблем семья, сказала она.В настоящее время, по официальным данным полиции не выявлено лиц по подозрению в этом преступлении.

Оставшуюся в живых женщину, в данный момент полиция также не включает в круг подозреваемых, хотя в дальнейшем такая возможность и не исключается.

Официальную версию смерти погибших, так же не озвучивают до проведения медицинского вскрытия.

На сегодня, место трагедии оцеплено. К местным блюстителям порядка присоединились специалисты из центра. Инспектор Кернса призвал местное население к спокойствию, подчеркнул что власти контролируют ситуацию. Также, представителей прессы попросили не спекулировать на этом происшествии, не создавая тем самым препятствий для расследования.
Премьер-министр Австралии сделал заявление по этому поводу, поддержав свой народ и призвав помолится за умерших в этой резне.

Меньше чем за неделю, это практически второе такое громкое преступление произошедшее в Австралии.

15 декабря в австралийском Сиднее, уроженец Ирана взял в одном из кафе города в заложники 18 поситителей и выступил с ультимативными требованиями политического характера к австралийским властям. Монис отличался отрицательным отношением к политике проводимой Австралией в отношении Афганистана и Ирака.
Переговоры с террористом продолжались около 16 часов, после чего полиция пошла на штурм заведения. Результатом операции стало, гибель двух заложников, шестеро раненных, террориста застрели.
Опубликовано: 20-12-2014, 09:10

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail