» » Гавриш рассказал об последствиях после перехода Турчинова в СНБО

Гавриш рассказал об последствиях после перехода Турчинова в СНБО

Народный депутат Украины Степан Гавриш высказал свое суждение о том, что позиции премьер-министра Яценюка существенно ослабнут после перехода Турчинова на должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

По высказыванию Гавриша, от президентского предложения, Турчинову было сложно отказаться.

Данное назначение однозначно направлено Порошенко на укрепление президентской власти. Безусловно, переход Турчинова пошатнет позиции нынешнего премьер-министра Яценюка, которым сейчас активно показывается готовность занимать первые позиции в государстве. Свои суждения об этом, опубликовал на собственной страничке Фейсбука народный депутат Степан Гавриш.


Должность секретаря национальной безопасности и обороны не из разряда избираемых, она по закону назначается президентом. Поэтому логично, что Турчинов будет безоговорочно подчиняться Порошенко, несмотря на партийную принадлежность Яценюку.

Такая зависимость от президента, лишает Турчинова принятия самостоятельных политических решений. По сути, Турчинов на сегодня становится простым исполнителем указаний президента и больше не участвует в активных политических течениях Украины.
Опубликовано: 19-12-2014, 16:53

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail