» » Белый дом считает, что санкции пока работают не в полную меру на РФ

Белый дом считает, что санкции пока работают не в полную меру на РФ

Многочисленные жесткие санкции, введенные мировым сообществом против Российской Федерации, не дали необходимых результатов. Это мнение высказали в Белом Доме США в Вашингтоне.

Санкции, без сомнения, привели к ощутимому ослаблению экономической структуры России, и явно сказались на внутренней и внешней экономике страны, однако при этом не имели никакого влияния на политические позиции Российской Федерации и ее руководства.

Также представители Белого Дома сообщили, что в скором времени планируется подписание президентом США нового закона о санкциях против России. Помимо ставших уже классическими экономических санкций, США, согласно с новым законом, получат возможность поставок вооружения и амуниции на территорию Украины для поддержания так называемой АТО.

Новые санкции в ближайшем времени будут разработаны и для Крыма. В первую очередь это коснется нефтедобывающей промышленности и добычи газа в Черном Море.

В то же время, из-за резкого падения цены за баррель нефти, а также на фоне введенных до этого санкций, российский рубль в разы подешевел, что вызвало ощутимый подъем цен для населения и трудности с подписанием международных договоров России.
Опубликовано: 18-12-2014, 12:54

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail