» » Литва будет помогать раненым из АТО восстанавливать здоровье

Литва будет помогать раненым из АТО восстанавливать здоровье

Приблизительно 50 военных украинской армии, которые были поранены в зоне АТО, начиная с 2015 года, будут реабилитироваться в клиниках Литвы.

Пресс-служба администрации области сообщила, что данные о специальном лечении в Литве рассказал советчик руководителя Днепропетровской ОГА Б.

Трейгерман согласно результатам встречи областного управления с делегацией Литвы. По словам Трейгермана, основным результатом его визита стало стремление, на протяжении года ежемесячно, допускать по четыре украинских бойца к реабилитации в Литве. Таким образом, за год появляется возможность помочь 50 украинским военным. Советчик министра здравоохранения А.

Скорупкас отметил, что в Литве подготовились содействовать украинским врачам в сфере повышения квалификации. По его словам, страна склонна к осуществлению помощи военнослужащим, а также предоставлению места работы и обучения для украинских медиков, повышая, таким образом, квалификацию. Как стало известно, Англия собирается принимать пять военных, что пострадали в зоне АТО, для лечения в своих клиниках. МИД Украины сообщает, что уже около ста бойцов проходят лечение за рубежом.
Опубликовано: 18-12-2014, 09:28

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail