» » Беспорядки в Финляндии

Беспорядки в Финляндии

6 Декабря Финляндия отметила ежегодный национальный праздник «День Независимости».Вечером, в центре столицы произошли серьезные беспорядки, носившие массовый характер.

С подозрением в вандализме, полиция задержала 28 самых активных и агрессивно настроенных участников, демонстрации, устроенной анархистами, в этот праздничный для Финляндии день.

Толпа воинственно настроенных анархистов, устроила настоящий погром, двигаясь по центральной улице Хельсинки и снося все на пути шествия. Разбивались витрины кафе, ресторанов и магазинов, припаркованные автомобили.
Далее, около дворца президента, во время прохождения традиционного Королевского приема, в честь знаменательного государственного праздника, собралось толпа, порядка 200 человек из числа особенно негативно настроенных представителей, но полицейские охранявшие дворец, не дали возможность проникнуть им на территорию дворца.

Юхи Хакола, представитель столичного полицейского управления, сообщил что сумма ущерба, в результате вандализма агрессивных демонстрантов из числа анархистов, составляет серьезные суммы, исчисляемые десятками тысяч евро.
Начато расследование произошедшего, задержанных, допросят в полицейском управлении по факту их участия в погромах на улицах Хельсинки.
Опубликовано: 6-12-2014, 11:31

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail