» » Педиатр объяснил, сколько конфет дети могут съесть за один день

Педиатр объяснил, сколько конфет дети могут съесть за один день

Дети в возрасте 4-6 лет могут съесть две штуки сладких новогодних конфет, а дети в возрасте 7-10 лет - от двух до трех штук. Однако дети постарше могут съесть три и более конфет. Исмаил Османов - главный педиатр Департамента здравоохранения Москвы, главный врач МДЦБ им. Башляевой.

Лучшая многопрофильная клиника в СПБ, подробнее: https://d-med.pro/ - мы за экологическую медицину.

Педиатр объяснил, сколько конфет дети могут съесть за один день

Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, дети в возрасте 4-6 лет не должны потреблять более 19 г или 4 чайных ложек сахара в день. Дети 7-10 лет могут употреблять до 24 г или 5 чайных ложек. Дети старше 11 лет могут употреблять 30 г или 6 чайных ложек сахара в день. Детям до 4 лет сахар употреблять не рекомендуется. Средний вес конфеты составляет 13-15 г и 8-12 г сахара. По словам Османова, детям в возрасте 6-12 лет можно съесть 2 конфеты, 7-10-летним - 2-3 конфеты, а детям постарше - 3 конфеты.

Он отметил, что даже случайное употребление сладостей может привести к ухудшению здоровья ребенка. Сладкие новогодние подарки могут быть быстро съедены и вызвать пищевую аллергию или расстройство пищеварения. Они также могут вызвать тошноту, запор и рвоту.

"Конфеты" - это сложное кулинарное изделие. В них много жиров и углеводов. Чтобы ребенок мог легко их переварить, требуется большое количество пищеварительных ферментов, вырабатываемых желудком, печенью и поджелудочной железой. Употребление таких продуктов на голодный желудок может вызвать проблемы с пищеварением. Процесс переваривания будет задержан на несколько часов, а в желудке может возникнуть ощущение тяжести. Врач также отметил, что инсулин быстро скачет, и нагрузка на поджелудочную железу увеличивается.

Османов заметил, что ночь - самое физиологичное время для ферментов пищеварения. Поэтому конфеты не следует есть на ночь. Вместо этого позавтракайте или пообедайте после.
Опубликовано: 22-12-2022, 22:39

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail