» » Число случаев заболевания омикрозом может сократиться так же быстро, как и увеличилось, считают в ЦКЗ

Число случаев заболевания омикрозом может сократиться так же быстро, как и увеличилось, считают в ЦКЗ

Несмотря на астрономический рост числа случаев Ковида, связанных с омикрон, по всей стране, есть надежда, что их количество будет снижаться так же быстро, как и росло, заявила в пятницу на брифинге для СМИ доктор Рошель Валенски, директор Центров по контролю и профилактике заболеваний - первом за последние почти шесть месяцев брифинге без остальных членов Целевой группы Белого дома по Ковиду-19.
Число случаев заболевания омикрозом может сократиться так же быстро, как и увеличилось, считают в ЦКЗ

Рост и спад числа диагнозов Ковида исторически изображается в виде "волн", но Валенски предположила, что всплеск омикрон в США можно представить скорее как "ледоруб", с резким ростом и спадом случаев, подобно Южной Африке, которая прошла свой всплеск омикрон.

"Я думаю, что в тех местах, где мы наблюдаем действительно крутой подъем, мы вполне можем увидеть и резкий спад", - сказал Валенски во время брифинга.

В настоящее время число новых случаев заболевания "Ковид" в США увеличилось более чем на 204 процента по сравнению с показателями двухнедельной давности.

Рекордное количество педиатрических случаев

В пятницу ЦКЗ опубликовал новые данные о госпитализациях, связанных с Ковидом, особенно среди детей. Уровень госпитализации также растет среди самых маленьких детей, для которых не существует вакцины: в возрасте от 0 до 4 лет.

По состоянию на неделю, закончившуюся 1 января, 4,3 на 100 000 детей в возрасте до 5 лет были госпитализированы с Ковид-19, сказал Валенски.
Опубликовано: 8-01-2022, 12:07

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail