» » Без вакцины никто не сядет на круизные лайнеры. Решение британской компании SAGA

Без вакцины никто не сядет на круизные лайнеры. Решение британской компании SAGA

Чтобы путешествовать на британском круизном лайнере Spirit of Adventure, вам необходимо сделать прививку. Без вакцины никто не попадет на борт. Хотя клиенты должны будут предъявить свидетельство о вакцинации перед отбытием, компания не может юридически требовать вакцинации сотрудников и пасажиров. Ситуация стала дилеммой для транспортных компаний и юристов. Хотя вы можете устанавливать стандарты для клиентов, навязывать вакцинацию сотрудникам или определять их другими методами незаконно.
Без вакцины никто не сядет на круизные лайнеры. Решение британской компании SAGA

Костел Гылкэ, юрист: «Я понимаю, что сталкиваюсь с дискриминацией в ситуации, когда работодатель просит сотрудников сделать вакцинацию. На данный момент у нас нет никаких норм в трудовом законодательстве, позволяющих работодателю выплачивать премии за вакцинацию ».

Антонио Стоян руководит авиакомпанией Anima Wings. Вакцина поможет облегчить бизнес, поскольку сотрудники должны иметь возможность выезжать на работу за границу, но для этого не требуется вакцинация на уровне компании.

Антонио Стоян, генеральный директор Anima Wings: «Мы воспользовались правовым положением, чтобы иметь место, так сказать, впереди, чтобы мы могли пройти вакцинацию, мы отправили необходимые документы для всех сотрудников компании, после чего решение было индивидуальным.. У нас из 40 сотрудников 5 уже прошли вакцинацию и приняты на работу, но вакцинация - это личное решение. Он не может быть навязан юридическими лицами».
Опубликовано: 5-02-2021, 17:28

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail