» » Каждые 17 секунд в Европе умирает человек от Covid-19

Каждые 17 секунд в Европе умирает человек от Covid-19

Каждые 17 секунд в Европе умирает человек от Covid-19

Ряд стран Европы начали разрабатывать планы по борьбе с ситуацией с коронавирусом в предстоящие рождественские и новогодние праздники. В этом духе Европейская комиссия приняла стратегию борьбы с пандемией в ближайшие месяцы, ожидая, что вакцинация против Covid-19 начнется в начале следующего года.


Стратегия рекомендует строгое соблюдение ограничений, а также четкий график их постепенного устранения. Скоординированный подход является ключом к тому, чтобы вирус не активизировался после конца года. Ситуация может стабилизироваться, но по-прежнему остается деликатной, заявила комиссар ЕС по здравоохранению Стелла Кириакидис.

«Каждые 17 секунд в Европе человек умирает от Covid-19, каждый день 5000 европейских семей теряют близких из-за новой болезни. Празднование конца года будет другим, как и все остальное в 2020 году. В этом году спасение жизней - это больше важнее празднования. Однако вакцины приближаются, так что надежда есть ».

Тем временем Австрия плавно вышла из режима изоляции, и новые правила вступят в силу 7 декабря. Учащиеся начальной и младшей школы, а также дети детских садов возвращаются в школы. Магазины открываются, но рестораны закрыты до 7 января.

На рождественские каникулы разрешат собрать десять человек. 10-дневный карантин вводится для всех прибывших из районов со значением более 100 новых инфицированных на 100 000 человек.

Норвегия также приняла меры в связи с приближающимися праздниками. Там люди смогут пригласить до 10 гостей дома на два разных мероприятия между Рождеством и Новым годом. Премьер-министр Эрна Сульберг подчеркнула:
«Правила дистанцирования остаются в силе. С момента подачи вина - сидя за столом. И когда вы открываете подарки и подаете кофе и рождественские пирожные».

Италия ужесточает меры в связи с приближающимися праздниками. С 4 декабря по 6 января движение между регионами запрещено. Магазины в красных зонах снова откроются, но вечерние часы остаются до 22:00, включая канун Нового года. Бары и рестораны закроются в 18:00. Министр здравоохранения Роберто Сперанца категоричен:
«К предстоящим праздникам нужно отнестись очень серьезно, если мы не хотим новых мер жесткой экономии в январе и феврале. Мы должны снизить риски распространения инфекции во время рождественских и новогодних праздников. Эти меры необходимы, если мы не хотим их усугубить. ситуация начинает улучшаться. Это будет Рождество, как никакое другое! "

Опубликовано: 3-12-2020, 10:16

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail