» » Плавучие города:правда или вымысел?

Плавучие города:правда или вымысел?

От кого,если не от китайцев стоило ожидать проект подводного города,именуемого «Атлантис»,разработанный фирмой по дизайну и архитектуре «AT Design».

Самим воплощением в жизнь этого фантастического строительства взялась компания «China Communications Construction Company».

И уже совсем скоро в океанских водах может появиться целый город с домами и дорогами,мостами,соединяющими такие мегаполисы,как Чжухай,Гонконг и даже игровой Макао.Зеленые садовые зоны,парки,тоннели и дорожки для прогулок,и это далеко не все,что запланировали изобретательные архитекторы.

Транспорт предполагается сделать электрический,с целью абсолютной минимизации так называемого «углеродного следа».Также планируется проэктирование водных средств передвижения по водным каналам,протянутым через города.

Сейчас кажется абсолютно нереальным создание такого города,и уж тем более строительство там фермы,заводов,отелей и развлекательных центров.Но наблюдая за прогрессом в изобретениях китайского народа,эта идея уже не кажется такой неосуществимой.
Опубликовано: 20-07-2014, 08:36

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail