» » Стэн Дил покидает Boeing после череды проблем с самолетами

Стэн Дил покидает Boeing после череды проблем с самолетами

Главный исполнительный директор Boeing Co. Дэвид Кэлхун анонсировал свой отход от должности к концу 2024 года. Этот анонс стал частью сообщения компании о перестановках в ее руководстве.
Стэн Дил покидает Boeing после череды проблем с самолетами

Кэлхун приступил к руководству самолетостроительной корпорацией в начале 2020 года, однако в скором времени будет передавать эстафету другому лидеру.

Кроме того, председатель совета директоров Ларри Келлнер планирует уйти в отставку в мае после годового собрания акционеров. На его место придет Стив Моллекопф, бывший гендиректор Qualcomm.

Следом за этими изменениями, президент и гендиректор подразделения Boeing, ответственного за гражданские самолеты, Стэн Дил, немедленно покинет компанию. Его заменит Стефани Поуп, недавно назначенная на должность главного операционного директора корпорации.

Эти решения приняты в контексте ряда инцидентов, подвергших сомнению надежность и качество самолетов Boeing, а также эффективность корпоративного управления.

На рынке акций Boeing наблюдается рост на предварительных торгах в понедельник на 2,4%. Тем не менее, с начала года капитализация компании снизилась на 27,6%, достигнув $115,22 млрд.
Опубликовано: 25-03-2024, 15:45

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail