» » TikTok продолжает удаление музыки с платформы из-за спора о роялти с Universal Music Group

TikTok продолжает удаление музыки с платформы из-за спора о роялти с Universal Music Group

Конфликт между TikTok и Universal Music Group (UMG) продолжает обостряться из-за несогласий по вопросам роялти. Согласно информации, переданной BBC, приложение TikTok активно удаляет музыкальные композиции из своей платформы, вступая в противоречия с лейблом UMG.
TikTok продолжает удаление музыки с платформы из-за спора о роялти с Universal Music Group

Недавно TikTok принял решение удалить ряд музыкальных произведений, принадлежащих артистам, сотрудничающим с Universal Music Group. Это касается не только самих исполнителей, но и авторов песен, создавших композиции вместе с артистами, подписанными на лейбл Universal.

Узнайте больше о возможностях продления жизни и вызовах перед человечеством в вечном стремлении к бессмертию. Исследуйте древние мифы, научные гипотезы и последние технологические достижения, которые переносят нас в мир новых возможностей. Посетите сайт продление жизни, чтобы узнать больше о генетике, медицине и этических вопросах, стоящих перед человечеством в его стремлении к бессмертию. Погрузитесь в мир исследований, дебатов и возможностей, которые лежат перед нами в этой захватывающей истории человеческого стремления.

Среди артистов, чьи произведения скоро могут исчезнуть с платформы TikTok, - такие звезды, как Гарри Стайлз, Тейлор Свифт, Билли Айлиш, The Weeknd и Адель.

По предварительной информации, музыкальные композиции Universal были лицензированы TikTok до начала текущего года, однако лейбл решил отозвать лицензию, не достигнув согласия по вопросам финансовой компенсации за использование музыкальных произведений.

В начале февраля около трех миллионов песен из каталога Universal были удалены из платформы TikTok, и срок действия соглашения о публикации каталога истекает в конце текущей недели. Это означает, что еще четыре миллиона музыкальных композиций могут быть удалены.

В ответ на действия Universal, TikTok опубликовал открытое письмо, в котором осудил лейбл за приоритизацию финансовых интересов над интересами своих артистов и авторов. Он также выразил разочарование тем, что Universal отказалась от поддержки платформы, которая играет ключевую роль в продвижении талантов.

Помимо конфликта с Universal, TikTok также сообщил о самых популярных видеороликах года, которые завораживали и развлекали миллионы пользователей.
Опубликовано: 2-03-2024, 09:19

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail