» » WaveAerospace анонсировала новинку в мире беспилотников

WaveAerospace анонсировала новинку в мире беспилотников

Компания WaveAerospace, базирующаяся в США, официально представила новейший квадрокоптер Huntress II Turbojet, обладающий потенциалом достигать скорости в 483 километра в час, как сообщает издание New Atlas.
WaveAerospace анонсировала новинку в мире беспилотников


Этот уникальный беспилотный аппарат имеет впечатляющие габариты — диагональ между роторами достигает четырех метров, а масса может варьироваться около 50 килограммов, в зависимости от объема заправленного реактивного топлива. При этом, максимальный взлетный вес устройства ограничен 165 килограммами.

Разработчики заявляют о возможности беспилотника быть готовым к запуску всего за полторы минуты из любых условий — будь то поверхность моря, земли или же непосредственно с борта самолета, находящегося на высоте до 6 тысяч метров.

Полетное время Huntress II Turbojet может достигать двух часов, при этом операторы имеют возможность вести наблюдение и управление дроном на дистанции до 30 километров, просматривая видеотрансляцию в реальном времени.

Отмечается, что текущее ограничение максимальной скорости в 483 км/ч носит временный характер. Компания намерена в будущем снять электронные ограничители, что позволит аппарату развивать еще большую скорость.

Кроме того, квадрокоптер обладает высокой степенью адаптации к различным погодным условиям, способен функционировать даже при экстремальных ветрах до 117 км/ч и температурах от -34 до +54 градусов Цельсия.

По данным разработчиков, эта модель беспилотника способна работать в условиях, которые многие другие модели не смогут выдержать, что делает её незаменимой в сложных метеоусловиях.

Это объявление приходит на фоне прошлогоднего инцидента, когда американская военная сторона обвинила российские самолеты в сбитии их разведывательного дрона над Черным морем, в то время как российское министерство обороны отрицало любой контакт с аппаратом MQ-9 Reaper, заявляя о его падении из-за некорректных маневров.
Опубликовано: 31-01-2024, 20:06

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail