» » Предупреждение Владельцам Xbox: Остерегайтесь Блокировки Аккаунта за Эротический Контент в Baldur's Gate 3

Предупреждение Владельцам Xbox: Остерегайтесь Блокировки Аккаунта за Эротический Контент в Baldur's Gate 3

Игроки Xbox, пользующиеся функцией записи в игре Baldur's Gate 3, столкнулись с риском блокировки своих аккаунтов за фиксацию эротических сцен. Проблема связана с автоматической загрузкой записанных клипов на серверы Microsoft, где система безопасности проверяет их на соответствие нормам контента. Это может привести к бану игровых аккаунтов за нарушение правил использования.
Предупреждение Владельцам Xbox: Остерегайтесь Блокировки Аккаунта за Эротический Контент в Baldur's Gate 3

Один из пользователей Reddit, известный как Daddy-Vegas, поделился своим опытом, рассказав о получении годовой блокировки за загрузку трех клипов из игры, в которых присутствовала нагота. Каждый клип был расценен системой как отдельное нарушение, что привело к серьезным последствиям для его учётной записи. На текущий момент пользователь лишен возможности играть в онлайн-игры.

В ответ на возникшую проблему, разработчики из Larian Studios выразили недовольство текущей ситуацией и пообещали связаться с Microsoft для урегулирования вопроса. Этот случай поднимает вопросы о механизмах модерации контента и его влиянии на игровой процесс пользователей.

Baldur's Gate 3, популярная ролевая игра, доступна на платформах ПК, PS5 и Xbox Series.





Опубликовано: 4-01-2024, 18:49

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail