» » Новый инструмент OpenAI может различать контент, созданный искусственным интеллектом

Новый инструмент OpenAI может различать контент, созданный искусственным интеллектом

Компания OpenAI, разработчик ChatGPT, выпустила OpenAI Text Classifier, новый инструмент для различения контента, созданного ИИ, и текста, созданного человеком.
Новый инструмент OpenAI может различать контент, созданный искусственным интеллектом

Что такое текстовый классификатор OpenAI?

Хотя невозможно обнаружить контент, созданный ИИ, со 100-процентной точностью, OpenAI считает, что его новый инструмент поможет уменьшить количество ложных утверждений о том, что люди пишут контент, созданный ИИ.

В своем заявлении компания сообщает, что ее новый ИИ-классификатор текста может ограничить такие ситуации, как проведение автоматизированных кампаний по дезинформации, использование инструментов ИИ для академического мошенничества и выдача себя за человека с помощью чат-ботов.

Инструмент был протестирован на наборе английских текстов и в 26 процентах случаев смог правильно определить, был ли текст написан искусственным интеллектом. Однако он также считает, что текст, написанный человеком, был написан ИИ в 9 процентах случаев.

OpenAI утверждает, что его инструмент работает тем лучше, чем длиннее текст, поэтому для проведения теста требуется не менее 1000 символов.

Другие ограничения классификатора текстов OpenAI включают следующее:
Он может неправильно классифицировать как созданный искусственным интеллектом, так и написанный человеком контент
Текст, сгенерированный искусственным интеллектом, может избежать этой функции с незначительными корректировками.
Поскольку он в основном тренируется на англоязычном контенте, написанном взрослыми, он может неправильно понимать некоторые вещи в текстах, написанных детьми, и неанглоязычных текстах.
Опубликовано: 11-02-2023, 20:33

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail