» » Зачем нужны регуляторы давления сжатого воздуха

Зачем нужны регуляторы давления сжатого воздуха

Компрессорная линия, использующая сжатый воздух, должна иметь регулятор давления воздуха.
Зачем нужны регуляторы давления сжатого воздуха

Пневматический регулятор снижает давление в пневматической системе и стабилизирует подачу воздуха к пневматическим машинам. Его основная функция заключается в поддержании силы или мощности воздуха. Большинство оборудования может питаться при более низком давлении, чем указано в технических характеристиках. Это приведет к потере мощности, нестабильной работе или срабатыванию аварийной защиты при низком давлении. Последствия подачи высокого давления на пневматические инструменты могут быть серьезными. Вы можете столкнуться с сокращением срока службы или даже полным выходом из строя.

Требования к монтажу регуляторов давления сжатого воздуха очень строгие. Направление потока воздуха будет обозначено на корпусе регулятора. Это обусловлено конструкцией. Манометр используется для регулировки давления на входе. На выходе избыточное давление стравливается. Это означает, что если регулятор давления установлен в обратном направлении, он будет продолжать выпускать воздух в окружающую атмосферу.

Существует два основных различия между регуляторами давления, которые могут использоваться для регулирования компрессоров и пневматических линий: диапазон регулирования и мощность. Двумя распространенными вариантами являются диапазоны регулирования 0-10 и 0-16 бар. Другие типы используются реже. В каждой линии есть несколько моделей с разной производительностью. Они отличаются размерами корпуса и присоединительной резьбой. Тип соединения, используемый для подключения контрольного индикаторного устройства (манометра), является еще одним отличием регуляторов сжатого воздуха. В этой линейке представлены модели с присоединительной резьбой и модифицированные регуляторы с манометрами. Стандартная версия вкручивается.
Опубликовано: 23-11-2022, 12:10

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail