» » Отказ от сим-карт в iPhone назвали катастрофой

Отказ от сим-карт в iPhone назвали катастрофой

Эксперты агентства GlobalData высказались о последствиях выпуска смартфонов Apple без слота для SIM-карт. Фирма разместила эту информацию на своем сайте.
Отказ от сим-карт в iPhone назвали катастрофой

Представитель GlobalData Эмма Мор МакКлун заявила, что отказ Apple от выпуска физических SIM-карт может стать гибелью для многих других операторов связи. По словам специалиста, большинство провайдеров еще не готовы к исключительно виртуальным услугам.

Mohr-McCloon, однако, назвал решение Apple опасным и в некотором роде революционным. Специалист заявил, что операторам придется иметь дело с iPhone 14 только с eSIM. GlobalData утверждает, что провайдеры, даже находящиеся за пределами США, должны быть готовы к появлению дополнительных телефонов с eSIM.

Согласно отчету, потребители смогут попробовать различные тарифы и операторов, отказавшись от старых SIM-карт. Аналитики агентства также предположили, что в будущем Apple может запустить свой собственный тарифный план и отказаться от услуг традиционных провайдеров.

В настоящее время Apple предлагает в США смартфоны без слота для SIM-карты. "М.Видео-Эльдорадо", предыдущий представитель компании, заявил, что потребители будут уведомлены о доступности iPhone, произведенных в США.
Опубликовано: 10-09-2022, 12:22

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail