» » Snapchat внедряет функцию, которая ограничивает доступ родителей к детским аккаунтам

Snapchat внедряет функцию, которая ограничивает доступ родителей к детским аккаунтам

Snapchat запускает новую функцию, которая даст родителям ограниченный доступ к действиям их детей на платформе.
Snapchat внедряет функцию, которая ограничивает доступ родителей к детским аккаунтам

Ребенок получит уведомление о согласии разделить свою учетную запись с другим пользователем старше 25 лет.

Однако инструмент Семейного центра покажет родителям только список друзей ребенка и время последнего общения с каждым из них за последнюю неделю.

Инструмент не будет раскрывать реальные разговоры, объяснила Жаклин Боше, глава отдела безопасности глобальной платформы Snapchat, что целью является "понимание", а не "слежка".

Идея заключается в том, чтобы отразить "отношения родителей с подростками в реальном мире, где родители обычно знают, с кем дружат подростки, но не подслушивают их личные разговоры".

"Семейный центр стремится вызвать конструктивные и содержательные разговоры между родителями и подростками о безопасности в Интернете", - добавила г-жа Боше.

Компания заявила, что на создание продукта ее вдохновило исследование, проведенное среди более чем 9000 подростков на различных платформах, которое показало, что родители и подростки, которые регулярно обсуждали действия своих детей в Интернете, с большей вероятностью доверяли и делились информацией, когда сталкивались с рисками в Интернете.

В Великобритании принят противоречивый закон о защите детей в Интернете

Запуск этого законопроекта происходит в то время, когда в Великобритании продолжается разработка законопроекта о безопасности в Интернете, спорного закона, направленного на защиту детей в Интернете путем принуждения компаний социальных сетей к борьбе с вредным контентом, даже если он не является незаконным.

В Snapchat есть много экстремальных примеров того, как незаконный контент причиняет вред, включая Семину Холливелл, 12-летнюю девочку, которая покончила с собой, или дело Джеммы Уоттс, 21-летней женщины, которая выдавала себя за подростка в Snapchat и Instagram, чтобы познакомиться с молодыми девушками и совершить над ними сексуальное насилие.

Во всех этих случаях доказательства не могли быть запрошены из Snapchat из-за одной из ключевых особенностей платформы - исчезновения сообщений из окна чата.

Snapchat имеет возможность сохранять эти сообщения, но не делает этого, если не получает от пользователя сообщение, которое оправдывает немедленное сообщение в рамках расследования.

Г-жа Боше призналась Sky News, что фирма "очень сильно полагается на сообщения от нашего сообщества".

Нежелание отчитываться по счетам

С помощью нового инструмента, Family Centre, родители смогут "легко и конфиденциально сообщить о любой учетной записи, которая может вызвать беспокойство" команде безопасности компании.

"Мы знаем из исследований, что молодые люди не хотят сообщать о случившемся по разным причинам. Некоторые из них могут корениться в социальной динамике, другие могут быть отражены в восприятии платформы и того, что она будет или не будет делать", - сказал Боше.

Исследования компании показали, что значительное число подростков боятся осуждения за сообщения о контенте или испытывают давление, чтобы не сообщать о проступках знакомых.

"Является ли проблемой сама природа термина "отчетность", потому что они думают об отчетности как о доносительстве? Мы пытаемся убедить их в том, что это не так", - сказал Боше.

"У нас есть команды, работающие круглосуточно и готовые ответить на эти сообщения, но мы должны видеть эту готовность со стороны нашего общества", - добавила она.

Опубликовано: 9-08-2022, 09:45

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail