» » Samsung представляет множество новых складных устройств

Samsung представляет множество новых складных устройств

Если вы думали, что после выхода Galaxy Z Fold и Galaxy Z Flip компания Samsung прекратит создавать складные гаджеты, подумайте еще раз.
Samsung представляет множество новых складных устройств

Samsung использовал мероприятие CES на этой неделе, чтобы представить множество складных устройств, включая три складных телефона и один складной ноутбук, как сообщает Android Authority и официальный пресс-релиз.

Во-первых, пара складных смартфонов. Эти прототипы получили кодовые названия "S" fold и "G" fold по причинам, которые станут очевидными. В телефоне "S" fold используются три панели, которые складываются в S-образную форму. Samsung утверждает, что это будет полезно для увеличения максимального размера смартфонов в будущем.

Складной телефон "G" также использует три складные панели, но они складываются внутрь, слегка напоминая букву G. Компания утверждает, что такой дизайн полезен для телефонов, предназначенных для активного отдыха, например, для походов, так как направленный внутрь G-образный сгиб позволяет хранить устройство практически в любом месте, не царапая дисплей.

Далее представлен Flex Slidable. На первый взгляд, этот прототип смартфона выглядит как обычное устройство, но при нажатии кнопки дисплей разворачивается в сторону, предоставляя пользователю больше площади экрана.

И наконец, у нас есть свой вариант складного ноутбука от Samsung - Flex Note. Благодаря одному непрерывно складывающемуся дисплею, он напоминает большой складной планшет, но компания утверждает, что увеличенная площадь экрана позволит вам легко превратить нижнюю треть в клавиатуру, когда это необходимо. Они также предположили, что нижняя часть может быть использована в качестве полосы прокрутки для редактирования видео, площадки для ввода пера и т.д.

Эти шаги имеют смысл, если вспомнить, что Samsung - единственная компания, которая в настоящее время производит складные телефоны в больших объемах, несмотря на небольшую конкуренцию со стороны таких брендов, как Oppo и Motorola.

Тем не менее, это всего лишь прототипы устройств, и у них нет даты выпуска.

Опубликовано: 8-01-2022, 17:54

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail