» » iPhone 12 Mini становится историей. Вот почему Apple решила больше не производить его.

iPhone 12 Mini становится историей. Вот почему Apple решила больше не производить его.

Радость от просмотра телефона с маленьким дисплеем была недолгой. Apple отказывается от iPhone 12 серии.
iPhone 12 Mini становится историей. Вот почему Apple решила больше не производить его.

Меньше и дешевле не значит лучше. К такому выводу Apple пришла через 4 месяца после запуска серии iPhone 12. Самая маленькая модель порадовала пользователей сети, но в продажах этого не было. Только 6% из тех, кто купил iPhone 12, выбрали модель mini. Поэтому Apple решила прекратить производство телефона. Для покупки будут доступны только уже имеющиеся единицы.

IPhone 12 mini поставлялся с 5,4-дюймовым дисплеем, небольшой батареей и стоил 699 долларов. У него не было конкурентов, потому что Samsung и Xiaomi не выпускали такой маленький телефон в течение многих лет. И телефон получил положительные отзывы специалистов.

Дитер Бон, технический журналист: «Мне нравится iPhone 12 Mini! В руке чувствуется намного лучше, эргономичен. Я даже могу добраться до Центра управления большим пальцем, не перекручивая всю руку. Его намного легче держать в кармане, чем большинство современных телефонов, и он позволяет делать все, не заставляя вас отказываться от многих вещей, чтобы иметь телефон меньшего размера».

Опубликовано: 8-02-2021, 09:21

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail