» » Учёные рассказали как избавится от желания кушать сладкое

Учёные рассказали как избавится от желания кушать сладкое

Что бы раз и навсегда перестать зависеть от тортиков и пирожных существует множество способов.

Однако с учётом того, что организмы у нас разные, да и характерами мы отличаемся, к каждому человеку следует искать индивидуальный подход. От тяги, к сладкому беря в расчёт всё это, избавится не так уж и просто.

Однако есть несколько действенных способов, благодаря которым многие люди побороли это сладкую зависимость, приведённых ниже:
1. Если имеете возможность, то при первом желании сладкого стоит почистить зубы. Это переключает вкусовые рецепторы во рту, тем самым желание скушать сладкого пропадает. Если не помогает, то стоит подержать лакомство во рту и выплюнуть, но ни в коем случае не глотать.

2. Следует кушать пищу содержащую большое количество белков. Если такой способ тоже не производит должного эффекта, то следует провести один день только на шоколаде, воду и чай пить можно в неограниченных количествах.

3. Следует снизить потребление сладкого до одного раза в неделю, а если так не получается, тогда кушать их 4-5 раз в неделю минимальными порциями.

4. Попытайтесь употреблять сладкое только во время десерта. Если не срабатывает, то стоит устраивать сладкий полдник.

Небольшой кусок торта или сладкое пирожное, горький шоколад или печёное яблоко в меду, такой сладенький полдник способствует уменьшению тяги к сладкому в целом.
Опубликовано: 27-06-2015, 16:27

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail