» » Более 400 мигрантов, находящихся под угрозой исчезновения, были спасены из Средиземного моря всего за несколько дней

Более 400 мигрантов, находящихся под угрозой исчезновения, были спасены из Средиземного моря всего за несколько дней

Французская гуманитарная организация SOS Mediterranee в спасательное судно Ocean Viking спас более 180 человек, попавших в беду на море в двух отдельных операций, в результате чего общее число мигрантов , она спасена в последние дни в Средиземном море до 420, говорится в сообщении организации.
Более 400 мигрантов, находящихся под угрозой исчезновения, были спасены из Средиземного моря всего за несколько дней

Все больше и больше людей пытаются покинуть Ливию, раздавленную насилием после свержения ее авторитарного лидера Муаммара Каддафи в 2011 году, чтобы добраться до стран Западной Европы, сообщила Международная организация по миграции (МОМ) в пятницу dpa.

По данным агентства, за последние 24 часа более 1000 человек сели на лодки, спасаясь от катастрофических гуманитарных условий. Более 800 человек были перехвачены и отвернулись.

В четверг экипаж Ocean Viking взял 121 человека с переполненной надувной лодки и еще 116 человек в ходе последующей операции, многие из которых прибыли из Кот-д'Ивуара, Мали и Судана.

Корабль Astral, принадлежащий испанской неправительственной организации Open Arms, заметил лодку с 45 людьми на борту, которая три дня путешествовала по морю, говорится в твите в пятницу.

Спасенные люди в настоящее время в безопасности, и экипаж Astral ждет инструкций от итальянских властей, чтобы узнать, как действовать дальше.

Часто мигранты первыми прибывают в итальянские порты, но некоторые также прибывают на Мальту.

Ливия, пострадавшая от нескольких лет гражданской войны, является ключевым транзитным регионом для мигрантов, направляющихся в ЕС. Многие пытаются пересечь Средиземное море на самодельных лодках, даже если это путешествие опасно для жизни.
Опубликовано: 6-02-2021, 16:00

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail