» » Медведев: ЧМ- 2018 должен пройти на высоком уровне!

Медведев: ЧМ- 2018 должен пройти на высоком уровне!

Чемпионат мира по футболу, который пройдёт в 2018 году в Российской Федерации, по уровню не должен уступать Зимней Олимпиаде в Сочи. По сообщению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, уже осенью Россию должна посетить первая инспекционная комиссия ФИФА.
Премьер-министр объявил об этом в понедельник на совещании с вице-премьерами. Отметив опыт России в проведении таких масштабных мероприятий на примере Зимней Олимпиады, которая, по мнению экспертов прошла на высочайшем уровне, он заявил, что проведение ЧМ по футболу должно пройти не менее успешно.


В обращении к главе Министерства спорта и туризма Виталию Мутко, Дмитрий Медведев заметил, что он не может прогнозировать уровень выступления российской футбольной сборной, но пообещал сделать всё возможное, чтобы чемпионат мира был проведён надлежащим образом. Премьер-министр обратил внимание, что вся организация и проведение ЧМ потребует значительных денежных инвестиций. На Чемпионат мира запланирован определённый лимит средств, и в него необходимо вложиться.

Но также Медведев отметил и то, что первый результат работы должен быть представлен ФИФА уже этой осенью. В то же время Виталий Мутко объявил, что ожидается приезд примерно миллиона болельщиков и туристов на чемпионат мира и Кубок конфедерации. Он сообщил, о проведении работ по усовершенствованию транспортной инфраструктуры страны, а именно реконструкции 10 аэропортов и постройке одного нового — в Ростове-на-Дону.

Министерство спорта и туризма планирует провести ряд программ по модернизации России к чемпионату мира, сюда входят: постройка новых станций метро в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, улучшение энергосистем, коммунальной инфраструктуры, и большая работа по улучшению улично-дорожной системы. По словам Виталия Мутко, будут усовершенствованы более десятка станций Скорой помощи.

Глава Министерства спорта РФ также сообщил, что уже создан центр мониторинга и построена вся система управления, но ещё запланировано около 300 инфраструктурных решений и мероприятий. Регионы не останутся в стороне и тоже внесут свою лепту в подготовку страны к ЧМ. Планируется, что они вложат около 100 миллиардов российских рублей в улучшение мест для размещения команд и болельщиков.

Кроме того, планируется облагородить ещё 20 городов, которые не станут принимать игры, но будут предназначены для размещения игроков и гостей чемпионата. Министр спорта и туризма предполагает, что большая часть России будет участвовать в подготовке к чемпионату мира 2018, тем или иным образом.
Опубликовано: 11-10-2014, 17:24

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail