» » Россия должна отказаться от ЧМ-2018, призвал комментатор из России!

Россия должна отказаться от ЧМ-2018, призвал комментатор из России!

Телекомментатор из России Владимир Викторович Перетурин предложил отменить проведение футбольного Чемпионата мира в 2018 году в Российской Федерации. Почему мы должны организовать футбольный турнир, если у нашей страны для этого нет средств?

«Нужно как можно скорее завершить это недоразумение, отказаться от чемпионата. Для нашей страны это станет огромной дырой в бюджете, Чемпионат мира — это вам не Олимпиада, нужны деньги и не маленькие. Для того, чтобы построить новые базы как спортсменам, так и посетителям, стадионов, телецентры и многое другое», — вот так заявил в своём интервью Владимир Викторович Перетурин в небольшое газетёнке «Спорт уик-энд».

«В конце концов, мы живем очень бедно, а чемпионат мира выйдет нам около нескольких миллиардов, что неприемлемо для бюджета», — вконец так подытожил известный телекомментатор.

«Футбольное обозрение» - именно та передача, на которой бессменно Виктор Перетурин, уже на протяжении 18 лет, является телеведущим. Помимо этого, его приглашали на многие крупнейшие соревнования Олимпийских игр.

Прежде бойкотировать футбольный турнир 2018 года в Российской Федерации призывал бывший тренер Нидерландской футбольной сборной - Джон ван 'т Схип. Но это не единичный случай, также делился своим мнением Ник Клегг - вице-премьер Британии, что стоить отобрать титул проведения мирового чемпионата в 2018 году.
Опубликовано: 4-10-2014, 07:39

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail