» » После ЧМ-2017 Усэйн Болт завершит свою карьеру

После ЧМ-2017 Усэйн Болт завершит свою карьеру

Усэйн Болт ямайский спортсмен, который завоевал титул олимпийского чемпиона шестой раз подряд по бегу на скоростной дистанции (спринт). Усэйн официально заявил, что не покинет спортивную карьеру бегуна до проведения Чемпионата мира 2017-го года, а потом уже покинет спорт и уйдёт на заслуженный отдых. Об этой информации он заявил агентству Reuters, после того как победил на Играх Содружества, в небольшом шотландском городке, Глазго в эстафете 4х100 метров.

Поначалу ямайский легкоатлет хотел покончить со спортом в Рио-де-Жанейро на Олимпийских играх 2016-го года, но затем передумав, аргументировав это, как "есть порох в пороховницах" и на один год решил отложить завершение карьеры.

«Прежде я говорил, что собираюсь покинуть спорт после Олимпийских Игр 2016-го года, но все вокруг стали твердить, что я должен продолжить до 2017 года. Обдумав это предложение, я прислушался и поступлю именно так. Чемпионат мира в 2017-м году будет последним в моей карьерной деятельности», — вот так прокомментировал свой уход, Усэйн Болт.

На Играх Содружества, 27-летний ямаец завоевал впервые в своей жизни золотую медаль, она пополнила прежнюю коллекцию серебряных и бронзовых медалей.

Усэйн Болт — на сегодняшний день, шесть раз имел титул олимпийского чемпиона, и восемь раз - чемпионом мира. Именно он установил мировой рекорд на спринтерских дистанциях в 100 метров и 200, а также в сборной страны на эстафете 4х100 м
Опубликовано: 3-10-2014, 20:35

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail