» » В честь марафонца в Нью-Йорке назовут улицу

В честь марафонца в Нью-Йорке назовут улицу

В Нью-Йорке приняли решение 228-ю городскую улицу, назвать в честь легкого атлета Теда Корбитта. 228-я улица находится неподалёку от Бродвея, так нам сообщили из Runnersworld.

Знаменитейший бегун на длинных дистанциях (стайер) практически всю свою жизнь прожил рядом возле 228-й улицы, на улице Марбл Стрит.


Тед Корбит уже в 1952 году обрел статус быть первым из первых темнокожих спортсменов, которому американская власть дала возможность выступать на Олимпийских играх, бежать марафон, который составляет 42 км.

В 1960-тых годах Тед перешёл на более высокий уровень, он принял участие в ультра марафоне, тогда после этого стал самым лучшим в мире. Буквально тринадцать лет назад, в 2001 году, когда спортсмену было 82 года, принял участие в шестидневном забеге, дистанция которого составляет около 300 миль или 490 километров.

Теда Корбита уважают и ценят в его стране, он сделал огромный вклад в продвижение дистанционного бега в США, не только бегуном, но и организатором.

В 1958 году занимал пост президента Клуба бега Нью-Йорка, а также стал основателем Клуба бега США вместе со своими коллегами. Огромную роль сыграл Корбит в проложении и строительстве марафонских трасс не только в США, но и во всей Америке.

К сожалению смерть пришла внезапно и Тед умер 12 декабря 2007 года, возраст которого составлял 88 лет.
Опубликовано: 3-10-2014, 20:40

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail