» » «Чемпионат.com» вошел в Книгу рекордов Гиннесса

«Чемпионат.com» вошел в Книгу рекордов Гиннесса

26-е июля 2014 года запомнилось всем россиянам тем, что в Москве был поставлен совершенно новый рекорд по номинации «Футбольный матч с наибольшим числом игроков». Эта церемония происходила в спортивном учереждении «Лужники».

Участниками встречи, согласно регламента ассоциации ФИФА, по формату 11 на 11, составило около 1535 человек. Поэтому, вместе с «Чемпионат.com», был побит старый рекорд в 2012 году во Франкурте, который составил в 920 игроков и устанлен новый. Книга рекордов Гинесса приняла рекорд с удовольствием.

Футбольная игра была начата с самого утра в 8-00 и была продолжена аж 13 часов 58 минут 36 секунд, со счетом 56:48, команда «белых» выиграла у «чёрных» - так был поставлен новый рекорд.

На данном мероприятии присутствовали: министр молодёжи и спорта Российской Федерации Виталий Мутко, заслуженные ветераны, а также действующие футболисты Федор Черенков, Сергей Шавло, Евгений Бушманов, Юрий Ковтун, Дмитрий Сенников, Евгений Алдонин, Дмитрий Булыкин. Коментаторами были самые известные, так как они рассказать игру - никто не может, четко, со смыслом, с расстановкой - это были Константин Генич, Михаил Поленов, Георгий Черданцев, Кирилл Дементьев и Алексей Золин.
Опубликовано: 1-10-2014, 21:33

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail