» » Некоторые футболисты "Шахтера" отказались возвращаться из Франции в Украине

Некоторые футболисты "Шахтера" отказались возвращаться из Франции в Украине

Уже в этот вторник матч за Суперкубок стартует очередной футбольный сезон на Украине. В "Арене-Львов" сразятся киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер". Подопечные Мирчи Луческу, уже прибыли к месту происшествия, правда - без нескольких своих исполнителей.

Речь о "латиноамериканскую диаспору", представители которой, якобы, отказались возвращаться в Украину.

Первыми тревогу забили французском телеканале "Chanel +", который и сообщил о том, что после разгрома 1:4 от "Лиона", шесть игроков "Шахтера" не взошли на борт самолета вместе с командой. Среди футболистов-дезертиров были названы фамилии бразильцев Алекса Тейшейры, Фреда, Дентиньо и Дугласа Косты. А вот по аргентинца Факундо Феррейры, который также попал в эту компанию, то по свидетельству очевидцев , его же видели среди тех, кто прилетел во Львов.

В донецком "Шахтере" эту информацию не подтверждают, но и не опровергают. Так, генеральный директор клуба Сергей Палкин в комментарии интернет-изданию " Трибуна "заявил, что пока комментировать ничего не желает. На официальном же сайте "горняков" сообщается, что самолет с командой прибыл в столицу Галичины в воскресенье в четырнадцать часов, однако информация о том, сколько именно футболистов в делегации, отсутствует.
Опубликовано: 20-09-2014, 12:38

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail